Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Московской области начальник котельной привлечен к ответственностиза несоблюдение требований в области охраны окружающей среды

Скачать:

Дата публикации: 09.11.2020

72 военная прокуратура гарнизона провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. 

Установлено, что в помещении котельной регионального подразделения ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» хранились 15 люминесцентных ламп, которые относятся к отходам 1 класса опасности.  

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления). 

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки государственный инспектор межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям оштрафовал начальника котельной  на 11 тыс. рублей. 

В настоящее время люминесцентные лампы утилизированы в установленном законом порядке.