Настройки шрифта
Дата публикации: 11.02.2020
В рамках акции «Моя профессия - полицейский» состоялась встреча сотрудников УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу с учащимися МБОУ Вышегородской школы-интерната.
Цель данного мероприятия – профориентация старшеклассников и повышение уровня правовой грамотности молодежи, повышение престижа службы в органах внутренних дел.
Сотрудники полиции рассказали учащимся о наборе в учебные заведения системы МВД, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, а также познакомили с условиями прохождения службы.
Стражи правопорядка продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в арсенале полиции, а также боевые приёмы по защите от угрозы нападения вооруженного преступника.
В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательный урок и задали интересующие их вопросы.
И.о. старшего инспектора группы по связям со СМИ УМВД России
по Наро-Фоминскому городкому округу
старший лейтенант полиции Е.А. Степина
