Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминском округе прошла акция «Знакомство с четвероногими полицейскими»

Скачать:

Дата публикации: 20.03.2023

Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при УМВД России Наро-Фоминскому г.о. Натальей Черняевой провели встречу с «четвероногими полицейскими», где дети смогли познакомиться со спецификой службы кинологического подразделения, а также узнать много нового и интересного о служебных собаках.

 

В начале встречи дети познакомились с кинологом и его основной деятельностью. Полицейские продемонстрировали основные навыки и отработку различных команд служебных собак.

 

В ходе встречи дети узнали о породах, особый восторг у ребят вызвало знакомство с собакой по кличке «Челси». Сотрудник кинологической службы пояснила, что Челси занимается поиском наркотических веществ. Порода собаки «Спаниель» является небольшой, но она приносит большую пользу в поимке опасных преступников. Такая необычная встреча, безусловно, понравилась ребятам, они задавали вопросы сотрудникам об их работе и о работе их маленьких помощников. Полицейский и член общественного совета напомнили детям о мерах безопасности с другими животными на улице и дома.

 

Покидая кинологическое подразделение, ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие.