Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Подмосковье осужден военнослужащий за насильственные действия в отношении начальника с причинением тяжкого вреда здоровью

Скачать:

Дата публикации: 09.01.2020

18 декабря 2019 года Наро-Фоминским гарнизонным военным судом в открытом судебном заседании в помещении суда в присутствии личного состава рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника с причинением тяжкого вреда здоровью) и п. п. «а», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности, с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Суд установил, что 29 апреля 2019 года злоумышленник, будучи недовольным законными требованиями потерпевшего, являвшегося для него начальником по воинскому званию и воинской должности, выйти на утреннее построение, и желая наказать его за это, нанес последнему кухонным ножом удар в правую подлопаточную область, причинив колото-резаное ранение правой половины грудной клетки с повреждением средней доли правового легкого, относящееся к тяжкому здоровью по признаку опасности для жизни.

Учитывая позицию государственного обвинителя – представителя 72 военной прокуратуры гарнизона, суд назначил военнослужащему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.