Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Витушева: Госадтмехнадзор привлек общественников к патрулированию лесных массивов

Скачать:

Дата публикации: 22.06.2018

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор организует и проводит профилактические рейды в лесных массивах в пожароопасный период. Инспектирование лесов прошло на территории лесных массивов в микрорайоне Белые Столбы, а так же в Колычевском и Растуновском административных округах городского округа Домодедово.

Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями Комитета лесного хозяйства, МЧС России, полиции и общественности проведены рейды по выявлению и пресечению фактов сжигания бытового мусора, порубочных остатков, а также по предупреждению возгораний и природных пожаров.

- В ходе рейдов было пресечено 2 факта разведения огня в непредназначенном для этого месте, проведено 3 схода с жителями и членами садовых товариществ, граничащих с лесными массивами. В ходе рейдов особое внимание обращали на съезды с дорог в лесные массивы и состояние противопожарных водоемов, - пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Руководитель надзорного ведомства уточнила, что аналогичные рейды проводятся во всех муниципальных образованиях в местах повышенной пожарной опасности.