Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Витушева: Общественный совет Госадмтехнадзора продолжил акцию «Тропинка к дому» в день субботника

Просмотров: 106

Дата публикации: 24.04.2018


 

 

Внештатные инспекторы Госадмтехнадзора, представители общественных организаций, входящие в Общественные совет ведомства, приняли активное участие в общеобластном субботнике.

 

- Акция «Тропинка к дому», которая родилась в недрах Общественного совета Госадмтехнадзора минувшей снежной зимой, стала межсезонной. «Юнармейцы», «молодогвардейцы», внештатники ведомства снова навестили своих подопечных - одиноких пенсионеров почтенного возраста, проживающих в частном секторе, которым зимой расчищали снег на пути к дому. Так, например, в Егорьевске «юнармейцы» навели порядок во дворе дома 92-летнего Евгения Никитовича Абросимова, который проживает на улице 1-го Мая. В городском округе Озёры ребята помогли по хозяйству Нине Алексеевне Орловой из деревни Клишино, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Подобные рейды состоялись в Коломне, Лосино-Петровском, Наро-Фоминске и других муниципальных образованиях. Всего за «зимний» период «Тропинку к дому» проложили более, чем 300 жителям деревень и поселков Подмосковья.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о том, что власть должна чутко относиться к нуждам населения. «Общественный совет Госадмтехнадзора организует свою деятельность так, чтобы оказывать реальную поддержку тем, кто в этом нуждается. Общественники создают свою территорию нравственного беспокойства, добра», - подытожила глава надзорного органа.