Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В ЦДК «Звезда» прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

25 октября 2018 Просмотров: 2959

Комсомол Наро-Фоминского района внес значительный вклад в экономическое и социальное развитие, в разгром фашизма, в развитие культуры и спорта. Комсомольцы прививали молодежи социальную ответственность, любовь к знаниям, патриотические чувства, здоровый образ жизни.
Комсомол – это мощнейшая всесоюзная организация, политический и социальный лифт для молодежи Советского Союза, масштабная подготовка управленческих кадров, партийных работников.
— Тогда быть комсомольцем было «модно», если говорить понятиями современной молодежи: престижно и важно для молодежи. Попасть в комсомол хотели почти все, молодые люди советского времени стремились стать частью этой мощнейшей организации. Я и многие из нашего поколения, к сожалению, не успели получить этот опыт, но будучи пионерами мы всегда смотрели с уважением на старших товарищей – мы были октябрятами, затем пионерами и стремились быть комсомольцами, это было само собой разумеющимся, — поделился своими воспоминаниями глава округа Роман Шамнэ.

Андрей Епишин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательного органа государственной власти Тверской области, начавший свою политическую карьеру в качестве депутата Московской областной Думы от Наро-Фоминского района в 2000 году, поздравил наро-фоминцев с юбилеем комсомола:

— Где мне не поздравлять комсомольцев со столетием со дня создания организации, как не в том городе, где я сам стал комсомольцем! Самые важные периоды в моей жизни были связаны именно с комсомолом: стройотряды, первый управленческий опыт, комсомольская организация факультета в университете, дальнейшая политическая карьера, которая не могла бы стать возможной без поддержки моих комсомольских товарищей. Хочу еще раз поздравить всех и пожелать здоровья, уверенности, задора и процветания!

Андрей Николаевич вручил заместителю главы администрации округа Виталию Тамаркину памятный вымпел из музея, где хранятся комсомольские архивы. Этот вымпел был выпущен в честь 25 съезда обкома КПСС.
Прошло 100 лет с момента образования этой уникальной молодежной организации, и мы до сегодняшнего дня видим плоды трудов комсомольцев, современной молодежи есть чему поучится. Комсомольское движение в Наро-Фоминском округе живо, его активисты не теряют друг друга из виду и ведут общественную деятельность. Подрастающему поколению есть кем гордиться и на кого равняться!
В этом юбилейном для комсомола году прошло несколько значимых событий: Наро-Фоминский и Верейский историко-краеведческие музеи подготовили экспозиции, приуроченные к круглой дате, в библиотеках и домах культуры проводятся викторины и спортивные праздники.
Роман Шамнэ поздравил комсомольцев:
— Дорогие ветераны комсомола, друзья, земляки! Примите самые теплые и искренние поздравления в связи со 100-летием со дня рождения первых комсомольских организаций! Спасибо всем активистам, комсомольцам 60-х, 70-х и 80-х годов, которые приложили много сил и таланта для организации этого вечера комсомольского движения, где встретились друзья юности. Желаю всем комсомольцам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия!