Настройки шрифта
Сегодня, 9 апреля, 100-летний юбилей отмечает один из наших старейших жителей, участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Наро-Фоминского городского округа Евгений Евдокимов. Председатель Совета депутатов округа Г.П. Пензов вместе с коллегой по депутатскому корпусу Е.Д. Балевым поздравили долгожителя с юбилеем.
В апреле 2024 года решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Евдокимову Евгению Семёновичу присвоено звание «Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа».
Евгений Семёнович после окончания военного училища в июне 1944-го двадцатилетним юношей попал на фронт. Воевал, был ранен, снова воевал, на 4-м Украинском фронте. Победу встретил под Прагой. Имеет множество наград за свои подвиги: орден Отечественной звезды I степени, орден Отечественной войны II степени, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги», медаль «За освобождение Праги» и ряд других наград. А Орден Красной Звезды искал его более 65 лет!
От всей души желаем юбиляру доброго здоровья, внимания и поддержки родных и близких, всего самого-самого наилучшего!