Настройки шрифта
Ровесник Наро-Фоминска, «города воинской славы», Виктор Алексеевич Барышников является участником войны и активным участником общественной жизни округа, по сей день уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения. Сегодня он был в числе почетных гостей встречи.
«Стало доброй традицией собираться у нас в присутствии молодых активных ребят, которые участвуют в своих городах в общественных организациях. Сегодня мы попросили наших ветеранов (…) прийти к нам, чтобы еще раз обменяться воспоминаниями, а также поклониться ветеранам, пожелать им сил и здоровья», — сказал Воробьев.
Ветераны поделились с молодежью воспоминаниями о боях, в которых принимали участие в ходе Великой Отечественной войны, а также о первом Параде Победы.
По окончании встречи губернатор вручил ветеранам знаки «За доблесть и мужество», проявленные в годы Великой Отечественной войны и в связи с празднованием 73-й годовщины Победы.