Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

22 июня ровно в 4 утра

22 июня 2023 Просмотров: 1736

22 июня ровно в 4 утра в г. Наро-Фоминске прошёл памятный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

На площади Победы собрались представители администрации, территориального управления Наро-Фоминск, общественных и ветеранских организаций, молодежь города.

Это одна из самых печальных дат в истории России, напоминающая нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В ожесточенных боях с врагом погибли миллионы наших соотечественников. Но не было дня, чтобы мы не помнили о них.

И сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто не жалея жизни, сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Сражаясь за Родину, они совершали подвиги, которые навсегда останутся в наших сердцах. Подвиги, память о которых будет передаваться из поколения в поколение.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к стеле город воинской славы и вечному огню на могилу неизвестного солдата у Никольского храма.

22 июня по праву можно назвать и днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. В их сердцах запечатлелись слова В.М. Молотова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» Эта вера в правоту дела, в неизбежную победу была непоколебимой на протяжении всей войны. Она звала на подвиг, на самоотверженный труд, давала силы всем: красноармейцам, морякам, партизанам, труженикам тыла, жителям оккупированных территорий… С этой верой в Родину, в Красную Армию, в правительство они яростно сражались с ненавистным врагом, неистово трудились и учились. И в результате на смену драматическому дню 22 июня 1941-го пришел победный май 1945-го, но до этого было долгих 1418 дней и ночей…

Пусть же эта Победа вдохновляет новые поколения, придает нам стойкости в защите правого дела, которому посвятили свои жизни наши великие предки. Пусть победный дух нашего народа придаст всем нам сил для новых свершений и Побед!