Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

25-ти летний юбилей отметил сегодня Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения

5 июля 2019 Просмотров: 2242

Поздравить юбиляра пришли заместитель главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова, депутаты Московской областной Думы Александр Баранов и Олег Рожнов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, председатель попечительского совета Наро-Фоминского комплексного центра социального обслуживания населения, генеральный директор группы компании «Остов» Игорь Шаповалов, начальник Наро-Фоминского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Владимир  Быков, директор СРЦ «Надежда» Лариса Волкова, директор РЦ «Сказка» Елена Константинова,  руководители общественных организаций, депутаты местного совета депутатов, а также подопечные комплексного центра и жители округа.

Свои творческие подарки центру и гостям в этот день дарили солистки студии «Женский каприз» Венера Хотеенкова и Мария Сорокина, Жанна Вавилова и Александр Родионов.

Социальная служба – одна из самых ответственных и непростых сфер деятельности, без которых, однако, не может существовать ни один общественный организм. Забота о тех, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации, потерял способность к самообслуживанию, – святой долг любого общества. Так, основанный в 1994 году, Наро-Фоминский центр социального обслуживания населения сегодня — это учреждение, которое является одним из самых востребованных в Наро-Фоминском городском округе.

За 25 лет плодотворной работы центр социального обслуживания накопил богатый опыт помощи инвалидам, пенсионерам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В настоящий момент в комплексном центре работают 166 сотрудников.

В 2018 году учреждение претерпело перезагрузку: появилась интернет-платформа, которая открыла возможность старшему поколению находить новых друзей, заполнять свой досуг интересными делами и увлечениями, приобретать новые знания и умения, всегда оставаться и чувствовать себя важным в социуме. Присутствие в интернет-пространстве позволило и маломобильным группам граждан, инвалидам и пожилым людям приобщиться к культурной и общественной жизни региона, дало возможность интересного и совместного время провождения.

Центр предлагает различные формы социальной помощи (услуги сиделки, социальное такси, прокат технических средств реабилитации и т.д.), а также многообразные направления досуга: клуб любителей чая, театральная и танцевальная студии, мастер-классы для пожилых по ручному мастерству, православные беседы, музыкальные занятия по развитию вокальных и слуховых данных под аккомпанемент гитары, компьютерные курсы, оздоровительная программа по коррекции болезней позвоночника, занятия с элементами йоги и пилатес, мастер-классы и индивидуальные занятия по скандинавской ходьбе, оздоровительная   группа по плаванию, занятия по лечебно-оздоровительной физкультуре с применением различных тренажеров, психологические занятия, юридические консультации в рамках юридического клуба «Фемида» с целью повышения юридической грамотности, тематические мероприятия, занятия в сенсорной комнате и массажное кресло с тремя видами массажа.

В минувшем 2018 году услугами социально-реабилитационных отделений воспользовались 260 человек, а посетили клубы общения и стали слушателями Университета третьего возраста более 2000 тысяч человек.

На сегодняшний день учреждение имеет три участка, расположенных по следующим адресам: г. Наро-Фоминск, ул. К. Маркса, д.18, тел. 8-496-343-85-53, г. Апрелевка, ул. Комсомольская, д.12, тел. 8-496-345-37-81 (2,3), г.Верея, пл. Советская, д.7/1. тел. 8-496-346-79-71

Поздравляем коллектив и руководителя Павлову Елену Владиславовну с такой серьезной датой и говорим спасибо за ваше милосердие, сострадательность, душевную чуткость и заботу о тех, кто действительно в этом нуждается!

Тэги