Настройки шрифта
Начиная с 2020 года, в перечень мероприятий вошла программа, позволяющая участникам «Активного долголетия» максимально удобно и быстро проверить собственное здоровье.
Наро-Фоминская районная больница №1 тоже стала участницей этой программы.
Рассказывает заведующая взрослой поликлиникой Елена Дмитриевна Селеткова:
− Вопросы профилактики заболеваний являются важными для людей в любом возрасте, но для пожилых − особенно. Понимая, что из отдаленных сельских поселений пожилым трудно добраться до взрослой поликлиники в Наро-Фоминск для прохождения диспансеризации, мы заключили с Управлением социальной защиты населения по Наро-Фоминскому городскому округу устное соглашение, согласно которому на выделенном специально для этих целей транспорте группу пожилых людей, желающих пройти диспансеризацию, доставляют в НРБ №1, где они могут проверить состояние собственного здоровья.
В кардиологическом отделении больницы им сделают флюорограмму, женщинам маммографию. В самой взрослой поликлинике проведут комплексное обследование.
Так, начиная с 4 февраля, диспансеризацию пройдут жители поселка Архангельский, Вереи, Головкова, п.Молодежный, Атепцева, Каменского.