Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Анализ смертности и профилактика по предотвращению непроизводственного травматизма на железной дороге в Наро-Фоминском г.о.

1 июля 2022 Просмотров: 1491

Глава Наро-Фоминского городского округа провёл совещание, на котором проанализировали смертность и обсудили мероприятия по профилактике и предотвращению травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в Наро-Фоминском городском округе.

На территории Наро-Фоминского городского округа в период с начала 2022 года по настоящее время произошло 3 случая смертельного травмирования: 2 из которых в Апрелевке, 1 в Наро-Фоминске.

В 2021 году за этот же период времени произошло 7 смертельных случаев.

Призываю граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов ЖД транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

Меры безопасности на железной дороге:

📌Не находитесь в непосредственной близости от железной дороги в наушниках!

📌Переходя через пути, будьте предельно внимательны и осторожны.

📌Помните, что машинист, заметив человека на путях, не может остановить состав мгновенно — длина тормозного пути поезда составляет около 1000 метров.

📌Опасно залезать на вагоны: рабочее напряжение контактной сети равно 27 тысячам вольт. При приближении к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра, может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проводом, и человек получает электротравму, которая почти всегда приводит к смертельному исходу.

📌Ни в коем случае не подлезайте под стоящим поездом и через сцепку вагонов. Состав может тронуться в любой момент, что практически неминуемо приведет к тяжелым травмам.

Подробнее в репортаже НТК.

Тэги