Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Дачная амнистия» в приаэродромных зонах

16 сентября 2021 Просмотров: 398
Администрация Наро-Фоминского городского округа напоминает о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года. Благодаря ей можно быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом.
 

САМОЛЕТ

При регистрации прав собственности  жилых домов, хозяйственных построек и гаражей по «дачной амнистии»  в приаэродромных зонах Московской области, в одной из которых находится ваш земельный участок, требовалось получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и согласование аэропорта. 

Теперь с 01.07.2021 года вы можете зарегистрировать свой дом по «дачной амнистии» даже на приаэродромной территории без разрешений и экспертиз.

Такое право дал Федеральный закон № 191-ФЗ «О внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 191-ФЗ) от 11 июня 2021 г., вступивший в силу 1 июля 2021 года. В соответствии с Законом, собственники индивидуальных жилых домов и объектов бытовой недвижимости на землях, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства, строительства гаражей для собственных нужд могут обратиться за регистрацией права собственности в рамках «дачной амнистии» без получения согласования с аэропортом и экспертизы Роспотребнадзора.

При этом стоит учитывать, что в Московской области федеральными структурами активно проводится работа по установлению приаэродромных территорий, после чего будут введены ограничения (возможно запрет)
на строительство.

Рекомендуем Вам обратиться за регистрацией объекта жилого назначения, в том числе, повторно.

Для регистрации дома или строения в приаэродромной зоне Вам потребуется всего 3 документа:

— копия свидетельства (выписки из ЕГРН) о правах на землю

— технический план  

— заполненная декларация на объект недвижимости

 

 

Тэги