Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Депутат Вихляева И.В. принимает участие во вручении медалей  «75-лет Великой Победы» ветеранам Великой Отечественной войны на дому

11 марта 2020 Просмотров: 1992

Члены Молодой гвардии Наро-Фоминского городского округа совместно с депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Ириной Валентиновной  Вихляевой побывали в гостях у Марковой Александры Никитичны.

Александра Никитична ветеран Великой Отечественной войны, несовершеннолетняя узница фашистского концлагеря и настоящий герой Наро-Фоминска. Александра Никитична рассказала молодогвардейцам о самом страшном, о том, как она в возрасте 6 лет попала в плен. «…на улице холодно было, мама мне сшила валенки, они были большие мне, но тёплые, и когда я попала в плен, немец подошёл ко мне, снял свою обувь, выкинул ее, снял с меня мои валенки и надел их на себя, а я осталась босиком…» — вспоминает Александра Никитична со слезами на глазах то страшное время.

Вместе с депутатом молодогвардейцы вручили ветерану почётную медаль в честь 75-летней годовщины Великой Победы, а так же письмо с благодарностями от главы Наро-Фоминского городского округа Шамнэ Романа Львовича.