Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Депутаты Наро-Фоминского округа почтили память павших воинов минутой молчания

22 июня 2024 Просмотров: 820

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и городам. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. На защиту своей страны поднялся весь народ. Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять — это наша общая боль, наша память, наша трагедия, незаживающая рана…

В честь героического подвига советских солдат, тружеников тыла и жертв концлагерей, в память о тех, кто потерял детство 22 июня в 04:00 председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов вместе с начальником Территориального управления Наро-Фоминск Евгением Клюшкиным, коллегами по депутатскому корпусу, волонтерами и жителями города возложили цветы у Стелы «Наро-Фоминск – город Воинской Славы» и почтили память павших воинов минутой молчания. Память о тех грозных годах — как и не утихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах.