Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Добро пожаловать в граждане!

29 ноября 2021 Просмотров: 1063
Если свидетельство о рождении в силу возраста мы получаем не самостоятельно, то для получения главного документа – паспорта гражданина Российской Федерации – человек уже созревает не только физически, но и, самое главное, морально. В минувшую пятницу в администрации Наро-Фоминского городского округа прошла торжественная церемония вручения первых паспортов молодых граждан Российской Федерации. Теперь юные жители округа могут с гордостью повторить известные слова поэта: «Читайте, завидуйте, я – гражданин!». «Момент настолько волнующий, что можно было заметить, как папы, мамы, бабушки вытирают слёзы, и я считаю, что проводить такие мероприятия очень важно и правильно, потому что юный гражданин не просто подходит к окошечку в МФЦ, а получает свой первый документ в такой торжественной обстановке, – отметила заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Елена КУЗНЕЦОВА. – Надеюсь, что у детей останутся самые приятные воспоминания об этом событии». 
Получение паспорта – это, безусловно, праздник. Однако вместе с заветной «книжечкой» к ее обладателю приходят не только права, но и обязанности. С этого дня им придется уже самостоятельно отвечать за свои поступки, имея в виду их последствия не только для себя лично, но и для окружающих. А в конечном итоге – для всего общества. 
Нынешний день – знаменательное событие не только для этих ребят, но и для всего городского округа. Ведь молодость – это пора особых надежд, стремлений и достижений. «У меня уже есть определённые планы на будущее, и благодаря паспорту гражданина мне будет гораздо легче их осуществить, – рассказала ученица 8-го класса Бекасовской СОШ  Дарина АРШИНОВА.  
 
Впереди у ребят ещё немало времени для того, чтобы овладеть всеми качествами настоящего гражданина.  Но одним из главных качеств они уже обладают, и качество это – гордость. Гордость за свою великую страну и, конечно, за малую родину, наро-фоминскую землю. А значит, во взрослой жизни у них все получится!

 

Тэги