Настройки шрифта
20 сентября в деревне в д. Алабино (ТУ Селятино) состоялось эколого-просветительское мероприятие по очистке прибрежной зоны от мусора в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» («Берег добрых дел»). Старшеклассники из Алабинской и Софьинской школ убирали берег реки Десна от оставленного нерадивыми гражданами мусора.
Уже не первый год жители Наро-Фоминского городского округа активно принимают участие в акции уже не первый год, пропагандируя бережное отношение к природе.
Мероприятия в рамках акции «Вода России» в 2022 году прошли в Таширове, Верее, Наро-Фоминске, Апрелевке, дд. Юшково, Ревякино, Малые Горки,
Завершающая акция «Вода России» («Берег добрых дел») пройдет в Наро-Фоминском городском округе 30 сентября в д. Юшково. К акциям может присоединиться любой желающий.
Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 8 лет проведения акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила 7,0 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 м³ мусора.