Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Школьники из Наро-Фоминска посетили музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил РФ

15 мая 2023 Просмотров: 2064

11 мая ребята из Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» .

Экспозиция музея — подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения.

Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны, а в музее свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из более 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея.

Экскурсия по музею вызвала у подростков невероятно волнительные ощущения. Интерактивные залы, в которых представлен каждый день Великой Отечественной войны, рассказ экскурсовода о мужестве и стойкости советского народа заставили ребят испытать чувство гордости за свою Родину.

Неподдельный интерес вызывали экспонаты музея, интерактивная книга памяти, возможность послушать песни военных лет и посмотреть документальные сюжеты. После экскурсии по музею, школьники посетили Храм Вооружённых сил. С замиранием сердца они прошли по храму.

Во время поездки ребят сопровождал старший помощник прокурора Будкин Антон Сергеевич, инспектор по делам несовершеннолетних, администрация и педагоги школы.

Спасибо большое организаторам мероприятия за предоставленную возможность ребятам с ограниченными возможностями здоровья почувствовать и навсегда сохранить в сердцах преданность Родине и ценность каждого дня, прожитого под мирным небом.