Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Газ «в один клик»

6 декабря 2021 Просмотров: 1183
В Московской области продолжает набирать обороты президентская программа социальной газификации. Ходу её реализации посвящены еженедельные брифинги, проходящие в различных муниципальных образованиях Подмосковья. На днях одно из таких мероприятий состоялось и в Наро-Фоминске. На этой встрече жители получили не только ответы на все интересующие их вопросы, но и надежду на то, что газ в их дома придёт даже раньше установленных сроков. 
 
«Я считаю, что формат исполнения поручения Президента, был выбран правильно, так как мы не ждем заявок, а сразу сформировали график работ, и жители видят, когда и какой населённый пункт будет газифицирован, поэтому мы уверенно идём по графику и на сегодняшний день уже полностью газифицировали 850 населённых пунктов и по прогнозам юбилейный тысячный населённый пункт мы запустим в середине декабря. В целом же по президентской программе социальной газификации нам необходимо до конца 2022 года охватить 2800 населённых пунктов», – рассказал в ходе брифинга генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь БАРАНОВ.
 
К сожалению, на протяжении последних лет подключение к газу на территории Наро-Фоминского городского округа было осложнено тем, что некоторые газораспределительные станции уже работали за пределами своей проектной мощности. «Люди испытывали проблемы с подключением, потому что четыре газораспределительные станции в округе были закрыты, – пояснил  Игорь БАРАНОВ. –  Благодаря президентскому проекту эту проблему удалось решить, так как компания «Газпром» сделала для него исключение, выделив дополнительные мощности, которые теперь позволяют произвести догазификацию».
 
Процедура участия в программе максимально упрощена: жителям не нужно оформлять множество документов и стоять в очередях, а для особого комфорта на сайте АО «Мособлгаз» им доступны дистанционные сервисы. Ярко-жёлтая кнопка мгновенно переведёт гражданина на страницу социальной газификации. Там можно увидеть счётчик уже газифицированных домовладений, который обновляется в режиме онлайн. И даже подключить газ интернет-пользователи могут, что называется, «в один клик». Также немаловажно, что представители «Мособлгаза» постоянно общаются с жителями, отвечают на их вопросы, внимательно выслушивают и принимают к сведению все пожелания. «В каждом населённом пункте, который вошёл в президентский проект, совместно с администрациями мы проводим встречи с жителями и находимся с ними в постоянном диалоге как через подобные брифинги, так и посредством СМИ и групповых чатов, – отметил Игорь БАРАНОВ. – Благодаря этому жители Подмосковья стали лучше понимать, что представляет собой социальная газификация».
 
Как определить что перед вами не мошенник, а именно сотрудник «Мособлгаза»? Когда будет газифицировано то или иное конкретное домовладение? Стоит ли торопиться с заключением комплексного договора, и что будет, если его не заключить? Как обеспечивается безопасность при эксплуатации газового оборудования? На эти и другие вопросы жители Наро-Фоминского городского округа получили ответы в ходе брифинга. Будем надеяться, что газ принесёт комфорт и тепло в их дома как можно скорее.