Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Глава округа обсудил с коллегами благоустройство Бобруйского сквера в Наро-Фоминске

6 марта 2024 Просмотров: 416

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, Председатель Совета депутатов Геннадий Пензов, начальник Территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин и депутат Светлана Подоплелова обсудили вопросы благоустройства Бобруйского сквера в городе Наро-Фоминск.

Сквер вошёл в Государственную программу по благоустройству общественных территорий. Благоустройство будет проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
За сквер проголосовало более 12 тысяч жителей нашего округа.

В Бобруйском сквере будут организованы следующие функциональные зоны:

-Детская площадка с качелями, горками и песочницей для маленьких гостей сквера;

-Спортивная площадка с тренажерами и резиновым покрытием;

-Специальные велодорожки для любителей активного отдыха на двухколесных друзьях;-Новые лавочки, освещение и видеонаблюдение;

-Обновленные тротуар и тропинки для комфортных прогулок.

Наро-Фоминск является городом-побратимом белорусского города Бобруйск, благодаря этому в 2007 году и появился этот сквер с памятником бобру. Концепция Бобруйска сохранится, будут добавлены новые элементы Белорусской тематики.

Благодаря поддержке нашего Президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители.