Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

ГОЛОСУЕМ ЗА НАШИХ!

20 июля 2020 Просмотров: 1096

14 июля завершился прием заявок на премию Губернатора Московской области «Мы рядом». По Московской области заявлено более 9000 проектов. Наро-Фоминский городской округ представляют проекты 119 участников. До 28 июля проходит голосование на сайте Премии. Проголосовать может каждый житель округа за неограниченное число заявок. Для этого надо зарегистрироваться на портале Премии «Мы рядом», в поисковике выбрать Наро-Фоминский городской округ и отдать свой голос за заявку. Во второй этап Премии пройдут только 1000 заявок, набравших наибольшее количество голосов.

На конкурс представлено немало достойных работ. В этом году наибольшее количество заявок подано в номинации «Волонтерство и благотворительность».  Здесь лидирует житель п. Калининец Егор Балаев. Его проект пока набрал более 650 голосов.  Молодой человек много лет занимается волонтерской деятельностью, команда волонтеров курирует в родном поселке инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, организовывает поездки в детские дома. К тому же, Егор ведет новый формат видеоблогов о волонтерском движении, набирая более 1000 просмотров.

Стоит также обратить особое внимание на очень достойный проект жителя г. Наро-Фоминск, руководителя поискового отряда «Бумеранг-ДОСААФ»  Федора Пущина. На сегодняшний день за него проголосовала всего около полусотни человек, это очень мало. Поисковый отряд под его руководством устанавливает судьбы летчиков, погибших в битве за Москву в годы Великой Отечественной войны. Найдены   места их захоронений, исправлены ошибки в написании фамилий, изготовлены памятные плиты для установки на местах гибели пилотов и их экипажей. Поисковики поддерживают связь со многими родственниками, которым стала известна судьба их прославленных предков, проводят уроки мужества, организовывают  выставки на авиационную тематику. Чтобы проект Федора вышел на лидирующие позиции, очень важно набрать максимальное количество голосов. А для этого необходима помощь и поддержка наших жителей.

В номинации «Социально-ориентированный бизнес» Наро-Фоминский городской округ представлен, в частности, проектом жительницы п.Атепцево Нины Абрамовой и группой компании «Элинар».  Во время пандемии компания   оказала   помощь в обеспечении медицинского персонала Наро-Фоминкой больницы средствами защиты: комбинезонами, бахилами, костюмами и халатами, защитными очками и респираторами. Машины с «добрым» грузом были направлены врачам в п. Селятино, в детское и взрослое инфекционные отделения больницы в г. Наро-Фоминск. Помогать – значит понимать, ценить и уважать труд тех, кто сегодня на передовой в борьбе с болезнью — так считают сотрудники «Элинара»

Элинаровцы являются инициаторами и идейными вдохновителями  ежегодными акций «Живая Река», «Живая Земля» программы «ЭкоЖизнь», регулярно оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Интересный проект в данной номинации принадлежит жителю г. Апрелевка, тренеру, педагогу, президенту Федерации по джиу-джитсу Евгению Коротких. Он воспитал многократных победителей и призеров Первенств мира и Европы, кубков мира в числе молодых жителей г. Апрелевка.  Евгению удалось запустить проект спортивного семейного клуба «Сибирский Барс». В клубе организовано три зоны для занятий физической культурой и спортом — мягкий зал для единоборств, зал функциональных тренировок и студия для занятий Йогой, Пилатес, Зумба и другими направлениями восточных практик и фитнеса. Жители Апрелевки оценили эту работу по достоинству.

Не менее интересными и актуальными являются и остальные проекты, выдвинутые на конкурс жителями городского округа.    

— Хочу обратиться ко всем жителям Наро-Фоминского городского округа, — говорит Виктор ПОЛЯКОВ, начальник отдела личного приема и работы с общественными организациями Управления по территориальной и информационной политики Администрации Наро-фоминского городского округа. — До 28 июля проходит общественное голосование на сайте премии «Мы рядом», не оставайтесь равнодушными к добрым поступкам наших жителей, поддержите их заявки, голосуйте за наших земляков!

Ссылка для голосования: https://xn—-htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/

Изображение: