Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Госавтоинспекция Наро-Фоминского городского округа информирует

4 августа 2026 Просмотров: 119

В целях снижения уровня аварийности и тяжести последствий ДТП, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, в период с 03 по 09 августа 2026 года сотрудниками Отдела Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период проведения мероприятия экипажи ДПС будут нести службу в усиленном режиме. Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – одни из самых грубых и опасных нарушений ПДД, которое часто приводит к трагическим последствиям.

Наказание за вождение в нетрезвом виде:

  • Первичное нарушение (или отказ от прохождения медицинского освидетельствования): административный штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет (ч. 1 ст. 12.8 и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).
  • Повторное нарушение: уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает штраф от 200 000 до 300 000 рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Обязательно назначается дополнительное наказание — лишение права занимать определённые должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок до 3 лет. 

Источник: Отдел Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.