Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Готовность к юбилею

6 августа 2021 Просмотров: 834

Далеко не каждый город в России может гордиться тем, что его возраст превышает шесть веков. А значит, празднование 650-летнего юбилея – событие и для Вереи, и для всего Наро-Фоминского городского округа вовсе не ординарное. Для того, чтобы лично проверить, все ли надлежащим образом подготовлено к масштабному событию, в преддверии праздника глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ посетил Верею. Ведь в таком деле, как юбилей, мелочей не бывает! И по общему мнению, Верея к празднику готова!

— «Город действительно к празднику готов, — отмечает заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, начальник теруправления Верея Владимир Анисимов. — Это великое для нас событие. Я помню мальчонкой, когда мне было почти восемь лет, отмечалось шестисотлетие Вереи, как это грандиозно отмечалось. И сейчас, наверное, будет намного лучше. Город преобразился. Так что спасибо за поздравление. И всех мы желающих приглашаем на праздник. Всем счастья, здоровья и благополучия и светлого неба над головой!  Чтобы господь охранял ваши семьи!».

Программа праздничных событий весьма насыщенна: задействованы будут буквально все площадки Вереи. Тем более, что каждая из них – это часть нашей истории. На центральной площади города гостей ждет выставка-ярмарка, по центру Вереи пройдут пешеходные экскурсии, а в Верейском историко-краеведческом музее будет день открытых дверей. Творческие подарки жителям и гостям города в честь юбилейной даты преподнесут лучшие артисты и творческие коллективы городского округа и звёзды российской эстрады.

Естественно, будет отдана дань и великим событиям Отечественной войны 1812-го года: на берегу реки Протва состоятся масштабные военно-исторические реконструкции. С одним, наверное, главным отличием от прошлого времени: две армии, русская и французская, будут салютовать славному городу Верея. Интересному для каждого и гостеприимного для всех!

 

Тэги