Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Губернатор рассказал, как в Подмосковье привлекают новых инвесторов

23 июня 2022 Просмотров: 1735

Важно привлекать в Московскую область молодых, амбициозных людей со свежими и интересными идеями и технологическими находками. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Подводя итоги Петербургского международного экономического форума, он напомнил о мерах поддержки для тех, кто реализует свои проекты в Подмосковье.


«Это готовые земельные участки в индустриальных парках, возможность получить землю за символический 1 рубль, прямая поддержка импортозамещения как по федеральной, так и по региональной программам, субсидии и упрощение процедуры для открытия малого бизнеса в части согласования, например, в сфере торговли или услуг. На ПМЭФе к нам приходили новые инвесторы – российские молодые инженеры, инженеры-технологи, которые реализуют очень интересные проекты. В частности, это бытовые и промышленные котлы. Раньше они изготавливались в абсолютном большинстве случаев в Германии, Франции, в Китае. Это фильтры по очистке воды – и бытовые, и промышленные, которые соответствуют самым современным стандартам. И это не только импортозамещение – эти проекты имеют большой экспортный потенциал», – поделился глава региона в программе «Подмосковье. Работаем» на радио Sputnik.

Губернатор добавил, что Московская область готова к активному сотрудничеству и с зарубежными инвесторами.

«Мы активно работаем с иностранными компаниями – это Турция, Китай, Индия. Они, в частности, были на Петербургском форуме. Компания из Индии будет строить у нас большое предприятие по производству лекарств для лечения онкологии. Иностранные компании, европейские в том числе, хотят у нас работать, и я уверен, что будут. Наша задача – помочь им остаться здесь», – заключил Андрей Воробьёв.

Он также заявил, что Подмосковье планирует провести два роуд-шоу для зарубежных инвесторов.

 

Изображение: