Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Губернатор рассказал о важности работы с инвесторами

14 июля 2020 Просмотров: 711

В условиях пандемии и экономического кризиса поддержка бизнеса и инвесторов стали одной из главных задач. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с главами городских округов Подмосковья, которое прошло в формате видеоконференции.

По словам губернатора, регион постепенно возвращается к прежней жизни, однако экономика региона требует развития и поддержки. Так, за пять месяцев этого года инвестиции сократились на 17%. Поэтому каждый городской округ сегодня должен работать над тем, чтобы создавать новые рабочие места и поддерживать инвесторов, которые хотят прийти на его территорию.

Как отметил Андрей Воробьёв, без адресной работы с инвесторами, без предельной вовлеченности всех руководителей, отраслевиков будет сложно рассчитывать на успех.

Губернатор также подчеркнул, что важно своевременно отрабатывать все обращения, которые приходят на горячую линию 0150.

Кроме того, он напомнил о хорошей тенденции: Подмосковье заняло пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, которое ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив.