Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Изучению маркировки был посвящен урок экологии

21 октября 2021 Просмотров: 784

Большинство из нас, покупая в магазине продукты, часто смотрит на этикетки и выбирает нужную информацию – состав, дата изготовления, срок годности и др.

А вот информацию, из какого именно материала сделана упаковка (обычно она тоже приводится в виде пиктограммы), никто пока читать не привык. А ведь, оказывается, это тоже очень важно.

Экологические знаки предназначены в первую очередь для информирования приобретателей об экологической чистоте товаров (работ, услуг), а также о безопасных для окружающей среды способах их использования и утилизации.

Именно этой теме – теме изучения маркировки был посвящен урок экологии, который прошел в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее, и на котором присутствовали участники программы «Активное долголетие». А еще «ученики» узнали – какая упаковка может быть переработана, какую нельзя нагревать или использовать вторично и т.д. Слушали все внимательно, изучали серьезно. 45 минут урока пролетели незаметно. В конце занятия все присутствующие получили специальные памятки

На уроке присутствовал депутат Совета Депутатов Наро-Фоминского городского округа Алексей Дуленков. Он подарил всем присутствующим контейнеры для раздельного сбора мусора. Такой же контейнер получил в дар и коллектив Наро-Фоминского историко-краеведческого музея за поддержку экоуроков и понимание проблем экологии.