Настройки шрифта
Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) для детей Наро-Фоминской средней школы № 3 ДОП № 1 провели исторический экскурс и рассказали о том, как учились на Руси, начиная с X века, какими были правила, классы, первые тетради. Ребята смогли сами попробовать писать на дощечке, покрытой воском, на бересте.
Для детей был проведён мастер-класс по изготовлению закладки для книг.
https://www.cmbnf.ru/news/kak_uchilis_na_rusi/2024-04-18-9316
Источник: МБУК «Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа»
