Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Капремонт школы №6 в Наро-Фоминске: старшая школа будет готова к середине августа

17 июня 2026 Просмотров: 100

Ход капитального ремонта наро-фоминской школы № 6 осмотрели заместитель главы округа Светлана Малыхина, начальник Управления по образованию Анна Максимова, директор школы Оксана Очередная, учителя и родители.

В здании старшей школы 1960 года постройки, так называемом объекте «А», ремонт завершится к середине августа. Подрядчик заявляет уверенно: крыло сдадут в лучшем виде, помогут с переездом и переключатся на вторую очередь капремонта. Кстати, к работам по ремонту крыши и фасада на блоке «Б» строители планируют приступить уже этим летом.

Одним из главных преимуществ текущего ремонта для будущей безопасности учеников Светлана Малыхина называет оборудование дополнительных входов и выходов в здание, которых раньше здесь не было. Кроме того, вход на территорию школы появится и со стороны стадиона — он будет оборудован домофоном с видеонаблюдением.

В блоке «Б», который включает центральную часть школы и пищеблок, основная задача на сегодня — решить вопрос с переносом кухни и столовой, чтобы с первого учебного дня обеспечить горячим питанием больше тысячи учащихся.

Варианты рассматривают разные: от организации питания детей в новом отремонтированном актовом зале до сохранения пищеблока в текущем месте на первый учебный триместр, пока демонтаж будет проходить на других этажах.