Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Круглый стол по актуальным вопросам жизнеобеспечения

12 апреля 2019 Просмотров: 1948

9 апреля в МАОУ Апрелевская СОШ№1 депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Дмитрий Кожушко принял участие в организации проведении круглого стола по актуальным вопросам жизнеобеспечения с начальником ИФНС Россия по городу Наро-Фоминску Симаковой Н.П и руководителями отделов Алексеева О.В., Потехин С.В.

    На мероприятии присутствовали: председатель комитета по экономике Соловьев К.Н., начальник территориального управления Апрелевка Мановицкий А.В., представитель Торгово-промышленной палаты Казачков В.М., а так же представители администрации бюджетной сферы и предприниматели г. Апрелевки.

       Руководителям довели из первых уст о изменениях налоговой политики. Встреча прошла успешно, были получены ответы на все поставленные вопросы.

    Исполнительные документы о взыскании задолженности по налогам поступают напрямую работодателям.
     В связи с тем, что не все граждане уплатили налоги вовремя, налоговыми органами проводятся мероприятия, направленные на повышение поступлений в бюджеты имущественных налогов с физических лиц, в том числе с привлечением организаций-работодателей.
      Налогоплательщики, которые не исполнили свою обязанность по уплате налогов, должны оценить последствия их неуплаты: на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со дня, следующего после установленного срока уплаты налога (ст. 75 НК РФ). В отношении налога на имущество физических лиц, в соответствии со статьей 1 Закона г. Москвы от 14.12.2016 N 45 установлена дата начисления пени по налогу на имущество с физических лиц за налоговый период 2017 года – начиная с 1 июля 2019 года.
        ?В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» налоговые органы направляют исполнительные документы о взыскании денежных средств, не превышающих 100 тысяч рублей, в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.
     ?Узнать информацию о задолженности можно: лично обратившись в ИФНС по месту жительства, подать обращение через сайт ФНС России, а также с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

Тэги