Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Круглый стол по вопросам «Реорганизации Петровской больницы в рамках реорганизации здравоохранения»

26 ноября 2018 Просмотров: 2935

Вчера, 25 ноября 2018 года, в т/у Калининец Наро-Фоминского г.о. прошел круглый стол по вопросам «Реорганизации Петровской больницы в рамках реорганизации здравоохранения» , который был организован общественными организациями НФРОБОПИ «Перспектива» и «Общественный совет г. п. Калининец». На данное мероприятие были приглашены главный врач Апрелевской РБ Ковалева И.Е., заместитель главы Наро-Фоминского г.о. по социальным вопросам Н.Н.Трофимова , заместитель главы территориального управления Калининец С.Н.Ермак, председатель общественной организации «Дети апреля» Татьяна Дорошина , депутаты г.о. Наро-Фоминск Валентина Боева и Валентин Старынин, главный врач поликлиники Петровской больницы Л.В.Хлебникова.

Изображение:

Изображение:

Изображение:
 

Ирина Евгеньевна Ковалева подробно объяснила жителям что сделано с февраля этого года по лицензированию деятельности узких специалистов, закупке современного оборудования, организации дневного стационара и ответила на вопросы жителей. Надо отметить, что встреча прошла в доброжелательной обстановке, несмотря на некоторые излишне эмоциональные выступления и порой родословные обвинения, не подкрепленные фактами. Вопрос по перспективе строительства новой поликлиники в КЭЧи обсуждался конструктивно, вопрос по социальному транспорту из Калининца в Апрелевку  на этапе разрешения и с 1 января 2019 г. должен начать работу именно в этом формате(пока это платный маршрут). Поговорили о лекарственном обеспечении стационаров и федеральных льготников. В итоге пришли к выводу, что работа идет и повода для волнений жителей нет, а есть перспектива получить даже пару коек дневного стационара в мкр. Тарасково. Это было бы очень удобно и для жителей мкр КЭЧ, потому что транспортная доступность этих микрорайонов хорошая. Всех порадовал процесс лицензирования кабинета хирургической стоматологии( обещали к концу следующего года его завершить) . Жители попросили Ирину Евгеньевну обратить внимание на оборудование в кабинете офтальмолога-оно требует обновления. Кроме того на опыте проведения «Школы пациента» другие жители изъявили желание проводить такую же работу в своих микрорайонах.