Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Кубок чемпиона для настоящих мужчин

17 августа 2021 Просмотров: 1048

В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. Один из таких, настоящих –  прославленный советский хоккеист и тренер Виктор Шалимов. Впрочем, в Наро-Фоминском городском округе Виктора Ивановича любят и почитают не только за блестящие победы и достижения: его имя было увековечено в названии нового Ледового дворца, открытого в Наро-Фоминске в марте 2019 года. С тех пор дружба прославленного ветерана как с самим Дворцом, так и со всей окружной Федерацией хоккея, только крепнет. Яркий пример тому – традиционный турнир ветеранов на Кубок Виктора Шалимова, который состоялся в Наро-Фоминске 14 августа и был приурочен к празднованию в округе Дня физкультурника. «Мне нравится, что Ледовый дворец живёт и развивается, причём, не только в хоккее, но и в фигурном катании, здесь с удовольствием занимаются и взрослые, и дети, и это, наверное, самое главное», – отметил Виктор ШАЛИМОВ, в очередной раз посетив спортивное сооружение, названное его именем.

Имя Виктора Шалимова навсегда вписано в летопись не только российского, но и мирового хоккея. Олимпийский чемпион 1976-го года, трёхкратный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Канады 1981-го года, заслуженный мастер спорта СССР, он неоднократно признавался лучшим бомбардиром и лучшим нападающим. И это имя ко многому обязывает сегодняшних участников турнира. «Уже само знание того, что Виктор Шалимов – наш земляк, вдохновило нас на создание нашей хоккейной команды, поэтому этим импульсом мы во многом обязаны именно ему, – рассказал руководитель ХК «Бобры» Константин ФРОЛОВ. – Что же касается сегодняшнего турнира, то он  был достаточно сложным, можно сказать, что борьба шла на равных, просто у кого-то осталось больше сил на финал». 

Схватка за Кубок была действительно жаркой. В борьбе за нынешний трофей с Наро-Фоминскими хоккейными командами соперничали команда «Озёры» из одноименного города и мытищинские «Бобры». «Хоккей был очень интересным и динамичным, и до последних минут не было понятно, кто и с каким результатом сыграет», – охарактеризовал турнир Президент окружной Федерации хоккея Алексей ЧЕРНЯЕВ.

По итогам хоккейных баталий первое место заняла команда ХК «Бобры» (г. Мытищи), второе – ХК «Озёры» из одноимённого города и третье – хозяева турнира наро-фоминская команда «Основной состав». Заслуженные награды победителям лично вручил Виктор Шалимов. И возможно, для команды-победителя именно этот Кубок стал гораздо более важным и значимым, чем, например, даже Кубок Канады!

Тэги