Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ледовая бездна красоты

7 декабря 2021 Просмотров: 1001

Фигурное катание по праву считается одним из самых изящных, грациозных, зрелищных и эмоциональных видов спорта. Сложно остаться равнодушным, наблюдая со зрительских трибун и экранов телевизоров удивительное сочетание мощных, виртуозных и чётко выверенных прыжков с легкостью и плавностью движений танцоров на льду. Недаром каждое соревнование по этому виду спорта становится истинным праздником для всех: зрителей, судей и, конечно же, самих фигуристов. Жители Наро-Фоминского городского округа смогли в очередной раз в этом убедиться, посетив Первенство Московской области по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек 9-15 лет, проходившее с 4 по 6 декабря на наро-фоминской Ледовой арене имени Виктора Шалимова. За право участия в национальном Первенстве сражались юные спортсмены из Москвы, Химок, Лыткарина, Красногорска, Щёлково, Балашихи, Лобни и других населённых пунктов региона. «Это самые молодые наши спортсмены, которые отбираются на российские соревнования. Первенство проходит в три этапа: вначале это соревнования в Московской области, затем – зональные и, наконец, общероссийские», – рассказала исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках в Московской области  Елена НОВИКОВА.
Фигурное катание в России имеет давние традиции и необычайно популярно. И на отборочные соревнования в Наро-Фоминск приехали самые лучшие. «Спортивных школ и катков в нашей стране становится всё больше, также растёт количество детей, которые занимаются фигурным катанием. Однако и уровень соревнований, в том числе, в Подмосковье, становится всё выше, поэтому сегодня здесь присутствуют лишь самые сильные спортсмены в своих возрастных категориях», – подчеркнула Елена НОВИКОВА.  
Что ж, как говорится, на ловца и зверь бежит, не случайно нынешние фигуристы –  воспитанники спортивных школ – демонстрируют серьёзные результаты. В свою очередь, их наставники настроены на победы в спорте высших достижений, и даже растущий объём работы не пугает, а, наоборот, вдохновляет на упорный труд, вселяет убеждённость  в успехе. «Мы планируем отобраться в каждом разряде, а затем отправиться на зональные и всероссийские соревнования, – с уверенностью заявила тренер спортивного клуба «Армия фигурного катания» (г. Люберцы) Ирина СМИРНОВА.
Стремление к успеху – отличительная черта не только тренерского состава, но и, естественно, самих фигуристов. Конечно, по-настоящему эти юные спортсмены заявят о себе лишь лет через пять, однако уже сейчас победы многих из них – далеко не первые, ну а цели и мечты – самые грандиозные: блестяще выступать на всех чемпионатах, невзирая на трудности и вопреки всем тем, кто не поверил, не поддержал. Ведь настоящий успех ждёт лишь того, кто демонстрирует на льду не только мастерство, но и силу характера. И даже если до медали не хватило совсем чуть-чуть, красивое выступление – с бездной эмоций, спортивным азартом и блеском в глазах – это и есть то самое жгучее желание победить. Желание, которое непременно исполнится.

Тэги