Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Лучших работников культуры наградили к профессиональному празднику в Наро-Фоминске

27 марта 2024 Просмотров: 1860

День работников культуры с отметили в Центральном доме культуры «Звезда» в Наро-Фоминске. Именно здесь в 1996 году зародился этот праздник, который теперь празднуют по всей стране.

 

В фойе Центрального дома культуры «Звезда» выступили музыканты эстрадного духового оркестра «Аккорд». Они исполнили для гостей праздника зажигательные джазовые композиции.

 

«Наро-Фоминск был первым в России, где в 1996 году был учрежден профессиональный праздник работников культуры. Потом за нами потянулась Московская область и вся Россия», — отметила заслуженный работник культуры России Ольга Тихонова.

 

Основные номера праздничной программы прошли на главной сцене. Там выступили артисты из всех учреждений культуры и школ искусств округа.

 

«Вы являетесь хранителями культурного кода России, вы из года в год сохраняете, приумножаете и передаете традиции, верования, культуру детям и взрослым. Вы несете свет и добро!» — добавила заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова.

 

Лучшим работникам сферы культуры вручили благодарственные грамоты от Московской областной думы, окружного Совета депутатов и администрации Наро-Фоминского городского округа.

 

«Сегодня, 25 марта, один из самых позитивных и красочных праздников — День работников культуры. Это праздник для большого количества людей, большого культурного сообщества нашей Московской области», — сказал заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов.

 

https://360tv.ru/news/mosobl/intensiv-po-luchshim-pedagogicheskim-praktikam-proshel-v-naro-fominske/?from=inf_cards