Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Митинг памяти, посвящённый 81-ой годовщине освобождения города Верея от немецко- фашистских захватчиков

20 января 2023 Просмотров: 1129

Заместитель главы администрации Наро- Фоминского городского округа Виктор Никоненко, Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга, руководитель фракции «Единая Россия» Г.П. Пензов, депутаты-единороссы Б.А. Прохоров, Т.А. Шубина, Председатель Совета ветеранов города Вереи Николай Еркович, Председатель Союза пенсионеров Тамара Чекменева выступили перед собравшимися.

22 июня 1941 года вошёл в историю как начало страшной трагедии, которого не знало человечество. Без объявления войны фашистская Германия вероломно вторглись в СССР. Жители Вереи активно помогали фронту. В конце июня 1941 года в районе началась запись в народное ополчение. Бои за освобождение Вереи были ожесточенные. Оккупация длилась 92 дня. 14 января наши войска взяли группировку немцев в цепкое окружение.

«Мы всегда будем этой памяти верны. В День освобождения города Верея от фашистской нечисти, мы вспоминаем о всех погибших в боях, умерших в тылу от голода. Скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество», — подчеркнул Геннадий Пензов.