Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Мособлгаз запустил ежегодный конкурс «Умный дом – 2023»

10 февраля 2023 Просмотров: 2072

Приглашаем учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений Московской области в возрасте от 12 до 18 лет принять участие в конкурсе «Умный дом – 2023»

Мособлгаз запустил ежегодный конкурс для учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений Подмосковья – «Умный дом»! Ребятам предлагается в специальных программах разработать 3D-модель дома с автоматизированными элементами в части газоснабжения, водоснабжения, освещения и других систем. Далее оформить в виде презентации и загрузить на платформу. Каждого участника будет курировать наставник образовательного проекта Мособлгаза «Газакадемия».

После прохождения отборочного тура участники вместе с кураторами создадут прототип графической модели дома в виде макета с использованием программируемых датчиков и автоматизации.

Конкурс «Умный дом» пройдет в 3 этапа, финалисты защитят свои проекты очно.  Конкурс – одна из творческих форм профориентационной деятельности, участники поборются за получение направления на целевое обучение от Мособлгаза в вузы и колледжи 2023 и 2024 годов поступления. Этот конкурс – обязательное условие для получения направления. Для этого необходимо выполнить работу первого этапа и выйти во второй этап Конкурса. Далее можно продолжить участие в Конкурсе и перейти во второй тур, чтобы побороться за главный приз. А можно закончить свое участие и начать готовиться к ЕГЭ или ОГЭ. Отказ от второго тура не влияет на получение сертификата участника.

Успей принять участие! Загрузить работу на первый этап можно до 28 февраля.

Изображение: