18 апреля в СП Культурно-досуговый центр д.Устье (МБУ «ДК и С д.Волчёнки») состоялся III фестиваль- певческий праздник «Люблю тебя, мой край родной». Фестиваль был приурочен к празднованию 650-летия г.Верея.
Директор «МБУ ДК и С д.Волчёнки» Ольга Пчелкина поприветствовала всех участников и пожелала удачных выступлений.
Открыла фестиваль Заслуженный работник культуры РФ, председатель комиссии по развитию культуры и туризма Общественной палата Наро-Фоминского городского округа Ольга Павловна Тихонова, отметив значимость и необходимость подобного рода мероприятий.
На сцене выступали артисты и самодеятельные творческие коллективы из разных учреждений культуры Наро-Фоминского городского округа: МБУК «Дом культуры Веселёво», АНО ДО Детский сад «Полянка» г.Наро-Фоминск, ДК п.Новая Ольховка(МАУ «МКСЦ «Зодиак»), СП КДЦ д.Устье, МБУК «ДКС «Восток» ДК «Головково», СП ДК и С п.Архангельский.
Каждый участник вкладывал в свой номер частичку души. В музыкальных номерах проявлялось искреннее уважение к культурному наследию нашего края. Каждый номер проходил с аншлагом и сопровождался бурными аплодисментами зрителей.
В фойе, в рамках фестиваля, были организованы книжная выставка «Прошлое и настоящее Вереи», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания читателей д.Устье Оксаной Сажиной, а также фотовыставка «Край родной» фотографа-любителя Александра Романченко.
По окончании фестиваля все участники были награждены грамотами и памятными вымпелами.
Благодарим от всей души исполнителей и коллективы за создание великолепного праздника, яркие, блистательные, талантливые выступления.
Источник: МБУ «Дом культуры и спорта д. Волченки»