Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

На благо всем

23 мая 2023 Просмотров: 1834

Один из красивейших православных храмов Наро-Фоминска – Никольский собор – по праву является визитной карточкой не только Города Воинской Славы, но и всего округа. Недаром в минувшие выходные жители и гости Наро-Фоминска с удовольствием посетили традиционную благотворительную ярмарку, которая после длительного перерыва вновь расположилась в просторном шатре на храмовой площади. «Традиция это уже старая, мы уже, наверное, лет десять проводим эти ярмарки, и обычно это связано с какими-то этапами восстановления нашего храма. В этом году повод примерно такой же: скоро у нас открывается Нижний храм, который все эти 10 лет мы потихонечку строили, и на сегодняшний день реставрационная часть работ почти окончена, но предстоит очень большая работа по благоустройству. Конечно, всё это требует и времени и денег, и мы организовали эту ярмарку, чтобы привлечь внимание жителей округа к нашему проекту», – рассказал Благочинный Наро-Фоминского городского округа, протоиерей Олег МИТРОВ.

 

Воскресное утро 21-го мая выдалось пасмурным, однако на площади царило немалое оживление. Ведь гости ярмарки могли не только приобрести понравившиеся товары, но и угоститься ароматным чаем со свежей домашней выпечкой, послушать любимые мелодии, посетить мини-выставку от военно-патриотического клуба «Верейская застава», принять участие в мастер-классе и других мероприятиях, с любовью организованных прихожанами Никольского храма. «На ярмарке представлены товары ручной работы, детские платья, вязаные и декоративные изделия, блины, пироженки и другая выпечка, Павлово-Посадские платки, иконы, литература и многое другое. Несмотря на непогоду, настроение у всех отличное, а ещё наша ярмарка, можно сказать, вышла на международный уровень, потому что здесь представлены изделия, переданные нашим прихожанам из разных городов – Пскова, Томска, Суздаля, и даже из республики Дагестан», – рассказали организаторы мероприятия Ангелина АНДРЮКОВА и Оксана ЖДАНОВА.

 

Все вырученные от Никольской ярмарки средства пойдут в фонд развития храма. И пусть подобные мероприятия и не собирают совсем уж значительных сумм, это отличная возможность напомнить жителям округа о том, что восстановление наших храмов – дело благое и общее.