Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

На полях компании «Терра Верде» стартовала уборка мини-салатов нового урожая

6 июля 2026 Просмотров: 74

На полях компании «Терра Верде» стартовала уборка мини-салатов нового урожая. Еще несколько лет назад такую продукцию в основном привозили в Россию из Израиля, Турции и Италии. Сегодня ее успешно выращивают в Наро-Фоминском округе.
 
В этом сезоне предприятие планирует собрать 200 тонн мини-салатов, из которых 45 тонн уже убраны. В ассортименте – шпинат, руккола, корн, татсой, мангольд, пак-чой, мизуна и другие культуры, востребованные как у покупателей, так и у крупнейших торговых сетей страны.
 
За последние годы предприятие заметно расширило географию поставок. Если раньше продукция поступала в основном в Московскую область, то сегодня салаты из Наро-Фоминского округа можно встретить в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодарском крае, Ярославле, Омске, Тюмени, Самаре, Рязани, Тамбове и других городах России.
 
За каждым собранным килограммом урожая стоит труд жителей Наро-Фоминского округа – именно они составляют основу коллектива предприятия. А значит, каждая новая партия свежих салатов – это не только качественная отечественная продукция на полках магазинов, но и развитие местного сельского хозяйства и новые возможности для округа.