Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

На территории военно-патриотического клуба Память прошло мероприятие «В память о каждом»

8 мая 2021 Просмотров: 605
Время неумолимо течет,  затягивая раны, открытые в далеком 1941 году, но память остается. Наша земля помнит, как грохотали орудия и пулеметы, помнит, как погибали солдаты, защищая свою Родину и приближая с каждым днем Великий день — день Победы.
Праздник Победы — это не только день радости, но и день скорби, мы воспоминаем миллионы наших соотечественников, которые не дожили до майского дня 1945 года, кто ценой своей жизни отстоял независимость Родины.
8 мая на территории военно-патриотического клуба Память, где находится братское захоронение солдат Красной Армии, погибших на подступах к Москве, в числе которых Герой России Вера Волошина, прошло мероприятие «В память о каждом». 
После приветственных слов руководителя клуба Л.А.Шашкиной-Измайловой, участники военно-патриотического клуба прочли стихи  ко Дню Победы и, почтив память всех тех, кто остался на полях сражений минутой молчания, военнослужащие 45-й Гвардейской бригады специального назначения Воздушно-десантных войск торжественно возложили венок к памятнику Веры Волошиной, отдав дань памяти залпами из орудий. 
За ними участниками военно-патриотического клуба и гостями были возложены венок и  цветы к братскому захоронению.
 
 
Источник: МБУК «ДКС «ВОСТОК»
 
Тэги