Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

На верность Родине

16 июля 2018 Просмотров: 2420

В субботу, 14  июля, новобранцы в 100-го  отдельного  полка  обеспечения в торжественной обстановке  приняли присягу на плацу воинской части.

Клятву в верности Родине и воинскому долгу отдали 127  призывников из разных уголков России. На присягу приехали родители, близкие, друзья.

Принятие военной присяги —  значимое событие в жизни молодого солдата. С особой уверенностью и твердостью они произносили: «Клянусь достойно исполнять воинский долг, строго выполнять требования устава и приказы командиров…»  После принятия военной присяги прозвучал Гимн Российской Федерации.

 С одним из самых значимых событий  в жизни солдат с высокой трибуны виновников торжества  поздравили: помощник заместителя Министра обороны РФ,  генерал-майор   Александр Кирилин,  начальник  штаба материально-технического обеспечения,  полковник Евгений Выскребенцев, заместитель начальника  территориального управления Калининец Сергей Ермак. Они отметили,  что   для каждого военного человека присяга —  это слово чести, и что с этого момента у солдат появились новые права и обязанности. Они пожелали бойцам крепкого здоровья, успехов и удачи во всех делах на благо нашей великой  Родины. Теплые поздравления прозвучали и в адрес гостей — родителей и близких. На присяге присутствовал и батюшка, настоятель Георгиевского храма на  территории 100-го отдельного полка обеспечения священник Димитрий Артамонов,  который окропил молодое пополнение святой водой, благословив  солдат на воинское служение и защиту Отечества, и произнес напутственное слово.

Под звуки оркестра на плацу прошёл торжественный марш. По окончании мероприятия для родителей военнослужащих была организована экскурсия по воинской части, где они ознакомились с  условиями жизни и быта военнослужащих и остались довольны. Торжественный день, принятие присяги,  запомнится надолго — и солдатам, и родителям.