Настройки шрифта
Акция пройдёт с 20 марта по 31 марта 2024 года в общеобразовательных организациях городского округа. Подробнее с расписанием можно ознакомиться ниже.
Муниципальной площадкой станет МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» 20 марта в 14-00.
В акции принимают участие родители будущих выпускников. В этот день родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов за экзамен. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов, этого предмета.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
– как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
– какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
При себе всем участникам акции необходимо иметь:
— паспорт;
— чёрную гелевую ручку.