Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

НАЗВАНЫ САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ В ПОДМОСКОВЬЕ

23 апреля 2020 Просмотров: 570

Несмотря на режим самоизоляции, в регионе, как и раньше, можно найти работу. Но не факт, что трудоустроиться в этот период получится по специальности. Ведь открывающиеся сейчас вакансии связаны в первую очередь с обеспечением комфорта и безопасности во время пандемии. А также с адаптацией бизнеса к новым условиям.

– За последний месяц открыто свыше 34 тыс. вакансий в Подмосковье, – рассказали в пресс-службе компании HeadHunter. – Наибольшее число сосредоточено в таких сферах, как продажи, рабочий персонал, медицина, транспорт, производство, безопасность и госслужба.

По словам представителей сервиса Работа.ру, региональные организации сейчас особенно заинтересованы в курьерах, водителях, охранниках, разнорабочих, комплектовщиках, упаковщиках, грузчиках, укладчиках. Также большой спрос на менеджеров по продажам и кассиров для продуктового ритейла.

Не исключено, что оставшиеся пока без работы жители области будут рассматривать именно такие варианты, тем более что условия трудоустройства довольно простые.

– Увеличилось число вакансий, где требуемый опыт не более трех лет или он вовсе не нужен, – отметили в компании HeadHunter. – Подавляющее большинство из них подразумевает полную занятость на весь рабочий день.

Еще один тренд – увеличение числа вакансий на дистанционную работу. Чаще всего сотрудников на удаленку ищут работодатели из сфер образования, продаж, маркетинга и HR, подчеркивают в пресс-службе сервиса Работа.ру.

Некоторые организации только начинают адаптироваться к новым реалиям. А пандемия показала, что даже маленьким предприятиям, предлагающим товары и услуги, легче удержаться на плаву при наличии своих онлайн-площадок, подчеркивает вице-президент, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Московской области Валерия Гулимова.

– В ближайшее время могут стать востребованными менеджеры по продажам недорогих диджитал-продуктов – конструкторов сайтов с простым функционалом, различных веб-сервисов и эквайринга (возможности принимать безналичную оплату, – считает Гулимова. – Они должны уметь донести важность предлагаемых продуктов до предпринимателей, которые всегда работали в оффлайне. Однако пока эта кадровая ниша остается пустой.

Также, по мнению вице-президента ТПП МО, в скором времени появится спрос на маркетологов и юристов с диджитал-специализацией.

 

Тэги