Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Областной фестиваль казачьей культуры

16 сентября 2019 Просмотров: 633

14 сентября молодежная группа ансамбля казачьей песни «Раздолица», под руководством Татьяны Луцак (ЦДК «Звезда»), побывала на областном фестивале казачьей культуры «Каzaki.ru» г.о. Щёлково, КСК «Звездный».

Второй год на большой фестиваль со всех регионов России съезжаются коллективы, работающие в казачьей традиции. Это огромное поле, где разместились: казачья кухня, ярмарка товаров казачьей одежды и инвентаря, игровой городок с народными забавами, площадка для катания на лошадях и другие тематические развлечения.

Большой составляющей всех праздничных гуляний стал фестиваль казачьей песни «Пой, душа степная!». Фестиваль представлен в двух основных номинациях: народно-сценическая и аутентичная казачья песня в возрастных категориях до 18 и после 18лет. Всего в этот день выступили 44коллектива, из них 14 детских.

«Раздолица» — совсем молодой коллектив ЦДК «Звезда», в сентябре 2019 ему исполняется 1 год. В таком масштабном конкурсе-фестивале ребята принимали участие впервые и получили бесценный опыт! Похолодание, сильный ветер на поле и на сценической площадке не смогли испортить настроение выступающих, а наоборот ещё больше сблизили всех участников праздника. Со слов ребят они весело и с толком провели время, а некоторые еще успели «засветиться» на телеканале 360°!  

Руководитель Ансамбля казачьей песни «Раздолица» Татьяна Луцак благодарит своих «раздольных» ребят и девчонок за хорошее выступление и стойкость, родителей за поддержку и сопровождение в дальней дороге, директора ЦДК «Звезда» Светлану Подоплелову за помощь в организации поездки.

Наталья  Тройникова МАУК «ЦДК «Звезда»