Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

ОПМ «Встречная полоса»

11 августа 2023 Просмотров: 1601

 В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и усиления профилактической работы в Наро-Фоминском городском округе на текущей неделе и с 21 августа по 27 августа 2023 года проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В ходе проведения данного ОПМ особое внимание уделяется пресечению нарушений, связанных с выездом и движением по встречной полосе в нарушение требований Правил дорожного движения.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция по Наро-Фоминскому городскому округу напоминает, что в соответствии с частью 4 ст. 12.15 КРФоАП —  выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, либо трамвайные пути встречного направления влечет наложение административного наказания в виде штрафа, в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, повторное совершение этого нарушения наказывается лишением права управления сроком на 1 год. Те же самые наказания предусмотрены для водителей, движущихся во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч.3 ст. 12.16 КРФ о АП.)

Желаем Всем счастливого пути и будьте внимательны на дороге!

Тэги