Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Перемены, которые рядом

12 октября 2021 Просмотров: 1088
Хорошо, что в нашей стране живут замечательные и творческие люди, от чистого сердца создающие проекты, нужные нам всем. А ещё лучше – когда проекты эти по достоинству оценивают, принимают и поддерживают не только в кругу друзей и единомышленников, но и на государственном уровне. Имена победителей ежегодной премии губернатора Подмосковья «Мы рядом ради перемен», среди которых – 15 жителей Наро-Фоминского городского округа – были объявлены 11 октября на торжественной церемонии, открытой лично главой региона Андреем Воробьевым. Участники мероприятия, проходившего в онлайн- и оффлайн-форматах в более чем 50 округах Подмосковья, чествовали всех тех, кто успешно реализовал социально значимые проекты и инициативы, развивающие регион и улучшающие качество жизни. В Наро-Фоминском городском округе победителей награждали в Центральном дворце культуры «Звезда».
 
«Ежегодная традиционная Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году называется «Мы рядом ради перемен» и проходит в четырёх  номинациях – «Область перемен», «Округ перемен», «Территория перемен» и «Место перемен». Из 90 участников от нашего округа 15 стали лауреатами и победителями, причем один из них получил премию в размере 1 млн рублей из рук губернатора. – рассказала заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Елена КУЗНЕЦОВА. – Я считаю, что Премия имеет очень большое социальное значение. Надеюсь, что в следующем году её участников станет намного больше, потому что она очень результативна и дает значительную материальную поддержку для реализации проектов, представленных участниками». 
 
Смысл премии – поддержать неравнодушных и активных граждан, которые в самых разных уголках Подмосковья реализуют собственные проекты по самым животрепещущим социальным темам. Одна из них – волонтёрская помощь людям. За эту,  безусловно, нужную деятельность и наградили жителя Наро-Фоминского городского округа – активиста движения «Волонтеры Подмосковья» и блогера Егора Балева. Он является автором первого в Тик-Токе верифицированного блога на тему волонтёрства, собравшего уже более 200 тысяч подписчиков. «Я родился в Подмосковье, учился в Подмосковье, живу, работаю и делаю перемены здесь, и я хотел бы поблагодарить Андрея Юрьевича и всю его команду за то, что он поддерживает таких как я»,  – отметил победитель. 
 
Наталья Рубцова называет сама себя энтузиастом по призванию и с удовольствием занимается любимым делом – украшает детские площадки, фасады домов и парковые территории скульптурами собственного производства. «Как участник группы «Активное долголетие» я хочу сказать, что когда чувствуешь такое уважение и внимание, хочется и дальше жить и творить, – поделилась впечатлениями Наталья Павловна. – Поэтому ещё раз спасибо всем организаторам этого мероприятия в рамках уже нашего проекта. Всех от души поздравляю и надеюсь, что мы и дальше останемся в строю и будем продолжать свою культурную деятельность». 
 
Вот такие они – победители губернаторской премии, жители Наро-Фоминского городского округа. Активные, неравнодушные, собственными руками творящие перемены. Перемены, которые рядом.