Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Перспективы расширения экспорта в Китай

13 марта 2023 Просмотров: 2319

«Элинар-Бройлер» — крупный сельхозпроизводитель, который занимается переработкой птицы. Уже сейчас на долю компании приходится 42% бройлеров Московской области. С начала года птицефабрика уже произвела свыше 11 тыс. тонн птичьего мяса.

На птицефабриках холдинговой компании «Элинар» постоянно проводится реконструкция и наращивание производственных мощностей, внедрение новейших технологий выращивания и переработки птицы.

Сейчас компания занимается крупным проектом – строит племенной репродуктор мясных кроссов кур. После выхода на полную мощность новый репродуктор сможет производить до 42 млн инкубационных яиц в год. Это значит – отказ от импорта и возможность предложить рынку собственную продукцию. За прогрессом внимательно следят торговые партнёры компании, ведь мясная продукция находится среди наиболее экспортируемых в Китай подмосковных товаров.

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ с заместителем Председателя Правительства Московской области Георгием Филимоновым, торговым представителем Китая в России Лю Сюэсуном и генеральным директором АО «Холдинговая компания Элинар» Игорем Куимовым провели встречу на предприятии «Элинар-Бройлер», на которой обсудили перспективы расширения экспорта в Китай. Это взаимовыгодное сотрудничество, поскольку восточные партнёры заинтересованы во вкусном и доступном мясе высокого качества из Московской области, а для предприятия китайский рынок безгранично ёмок и перспективен.