Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Пользуйся газом безопасно!

16 июня 2021 Просмотров: 379

Уважаемые жители!
Будьте внимательны при обращении с газовым оборудованием!
При запахе газа необходимо четко следовать правилам безопасности, которые помогут сохранить здоровье и жизнь. Прежде всего, следует закрыть газовые краны. Далее — открыть окна, чтобы уменьшить объем газа в помещении. Затем нужно выйти на улицу и, по возможности, вывести соседей. При этом в двери лучше стучать, чтобы не вызвать искру электрозвонком. Также не следует звонить по стационарному телефону, который создаст электрическое напряжение — это может привести к взрыву. Нельзя пользоваться электроприборами, зажигать огонь, курить. И, уже выйдя на улицу, необходимо позвонить в диспетчерский центр по телефону 104, 112 или в аварийную районную службу.
Одно из основных правил безопасности – следить за исправностью газового оборудования. Каждый собственник обязан обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями. Их список размещен на сайте региональной Госжилинспекции (gzhi.mosreg.ru) в разделе «Документы» и подразделе «ВДГО и ВКГО».
Подать заявку на заключение договора о техобслуживании газового оборудования можно на портале #Добродел, официальном сайте Минэнергетики МО, по телефону горячей линии «Мособлгаз» 8 (800) 200-24-09, через личный кабинет на сайте организации lkk.mosoblgaz.ru, а также в офисе обслуживания клиентов.

Тэги