Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Поступательное развитие

6 апреля 2021 Просмотров: 762
Экономика Подмосковья развивается, это позволяет обеспечивать перемены, которые ждут жители. Об этом Андрей Воробьев сказал на заседании областного Правительства с участием глав муниципалитетов. 
 
«Экономика работает, наш бюджет за 1-й квартал прибавил чуть больше 16% — это хорошая цифра. Задача – чтобы все дальнейшие месяцы этого и последующих годов мы шли такими же темпами, — отметил Губернатор. — Бюджет дает нам возможность решать проблемы. Мы должны обеспечивать перемены там, где ждут от нас жители».
В апреле во всех муниципалитетах стартовали субботники. 
«Цикл мероприятий завершится 24 апреля областным субботником. Это своего рода праздник, возможность каждому жителю внести свою лепту. Прошу глав обратить на это персональное внимание, организация должна быть на должном уровне», — сказал Андрей Воробьев.
 
Губернатор также поручил главам «слышать» людей и не допускать вырубки мест отдыха под застройку: «В скверах мы не будем вырубать деревья и не будем строить торговые центры. Если нет взаимопонимания с жителями, делать этого не надо, — сказал Андрей Воробьев. — Скверы, парки, общественные зоны мы и дальше будем благоустраивать и развивать, чтобы там можно было гулять и радоваться природе Подмосковья».
Отдельно Андрей Воробьев коснулся подготовки к летнему детскому оздоровительному отдыху: «Прошу показать в ближайшее время навигацию, по которой каждая семья может сделать свой выбор места для отдыха детей. Каждый муниципалитет должен быть максимально гостеприимным и готовым к тому, чтобы наши жители, особенно летом, во время каникул, могли комфортно и спокойной повести время».
На особом контроле остаются вопросы, связанные с сезонными подтоплениями, а также проверкой газового оборудования.
 
«У нас критических угроз по подтоплениям нет. Вместе с тем, обращаю внимание на территории, такие как Домодедово, Луховицы, Раменское. Прошу держать руку на пульсе и крайне внимательно наблюдать, — сказал Андрей Воробьев. – Также прошу МЧС, подразделения ЖКХ, глав очень внимательно подойти к теме проверки газового оборудования для безопасности жителей. Подвергать риску наших граждан мы не имеем права».