Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Правила безопасности при использовании пиротехники

20 декабря 2022 Просмотров: 1595

Чтобы использование фейерверков не привело к печальным последствиям, нужно помнить о безопасности своей и окружающих, а для этого нужно придерживаться четких правил:

  • при покупке пиротехнических изделий всегда обращайте внимание на целостность не только упаковки, но и самой пиротехнической продукции.
  • перед тем, как запустить фейерверк, нужно его надежно закрепить и подготовить к запуску.
  • зрители импровизированного «пирошоу» должны находиться с той стороны, откуда дует ветер, на расстоянии не менее 30-50 м.
  • фитиль фейерверка стоит поджигать на расстоянии вытянутой руки, а после запуска изделия не подходить к нему около 10 мин.
  • держать зажженную петарду или наклоняться над ней не стоит.

Если на улице снегопад и сильный ветер, то запускать фейерверки запрещено.

Категорически запрещено запускать пиротехнические изделия (за исключением хлопушек и бенгальских огней) в жилых помещениях, балконах, кровлях, лоджиях и т.п.

Берегите себя и своих близких!

Изображение: